День добрый господа юристы! Вопрос такой - был заключен договор купли-продажи,

Илья
13.05.2003, 13:59
• г. Екатеринбург
Вопрос №90339

День добрый господа юристы! Вопрос такой - был заключен договор купли-продажи, Покупатель свои обязательства выполнил - в счет оплаты был передан вексель Продавцу. И после передачи векселя Продавец исчезает (посылая ему претензии и исковое приходило нет такого адресата) .

Арбитражный суд в иске отказал по следующим основаниям - из представленных истцом документов (договор, акт, объяснения директора) следует, что руководитель ответчика этот договор не подписывал, акт приема-передачи не подписывал, никаких доказательств последующего одобрения ответчика сделки истцом не предоставлено. Договор и акт подписало физическое лицо (один из учредителей), а потому и ответственность несет оно же.

Что можно предпринять в этой ситуации? И возможно ли еще раз обратиться в суд?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Во-первых, если вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. Кроме того, попробуйте подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможно это послужит поводом для признания и удовлетворения ваших требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нина
09.06.2021, 12:54
• г. Нижняя Печеньга
Вопрос №18514522

Если при покупке машины в кредит деньги перечислены на мой счет и по моему заявлению деньги переведены на счет продавцу, то при расторжении договора купли продажи магазин кому должен перечислить деньги? Мне на карту или сразу в банк?

14.09.2014, 20:09
• г. Зеленогорск
Вопрос №4865341

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

09.06.2021, 13:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514547

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

11.10.2014, 06:48
• г. Черемхово
Вопрос №5090162

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом, и в договоре указали что ей переданы денежные средства в... размере, настоящий договор должны были заключить через 2 месяца и отдать остатки денег, но сделка не состоялась не по чьей из сторон вине, а так как сделка не состоялась я попросила вернуть мои деньги, но она на отрез отказывается. Как можно вернуть деньги если договора задатка не было?

09.06.2021, 13:02
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514544

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

08.11.2018, 07:34
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №14804010

Я продала бизнес и написана была расписка о получении денег. Сейчас они хотят вернуть обратно мне бизнес и забрать деньги.

07.02.2017, 19:58
• г. Орёл
Вопрос №12118907

Как можно доказать в суде, что деньги не получала. В ДКП прописано, что расчет произведен до регистрации. И можно ли расторгнуть такой договор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение