Я покупаю квартиру на 10 (последнем) этаже. Хочу отключить газ. Перейти на электро плиту. Куда обратиться?

• г. Уфа

Я покупаю квартиру на 10 (последнем) этаже. Хочу отключить газ. Перейти на электро плиту. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться надо в газовую службу

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отказаться от газа в квартире и перейти на электрическую плиту?! Мама живет в 5 эта дном доме на 1 этаже, хотела бы перейти с газовой плиты на электрическую варочную поверхность.

Как присоединить тех этаж к квартире? Квартира на последнем этаже, 50 квадратов, хочу присоеденить технический этаж или хотя бы часть его для увеличения площади квартиры.

У меня в квартире была газовая плита, решила перейти на электро. Вызвала гор газ, поставили заглушку. Спустя 10 лет приходит счёт за газ. Говорят незаконно установи электро плиту. Почему они тогда квитанции об задолжности не слали каждый месяц, а только сейчас сказали когда долг накопился, что это надо узаконивать. Хотя сами без всяких разрешений поставили заглушку.

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Как отказаться от отопления квартиры и перейти на индивидуальное (электро-котел)? если дом введен в эксплуатацию с индивидуальным отоплением (в подвале стоят электро-котлы 100 кв) дом 3 этажа, кв на 2 этаже.

Купили квартиру на последнем этаже вместе с частью технического этажа Дословно " квартира 67 состоит из одной жилой комнаты 18,5 кв.м. и частью мансардного этажа площадью 36,7 кв.м. Общая площадь квартиры с частью мансардного этажа составляет 73,3 кв.м. (Все, кто покупал квартиру на последнем этаже покупали ее с чердаком). Половину соседей уже давно построили второй ярус, но теперь домовладелица категорически запрещает остальным что-либо строить на техническом этаже закрыла его и не дает ключи, законно ли это?

Г.Анапа. Мне пришло ИЗВЕЩЕНИЕ от,,Юг Газоучет,, с требованем установке газового счётчика, на газовую плиту в квариру на 8-м этаже на плите электро духовка и 4 к.газовые. Подскажите пожалуйсто в праве их требование. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в Волгограде. Газовая труба в квартире есть, но она заварена. Газовой плиты в квартире нет. сколько будет стоить подключение газа и нужно ли в плане квартиры указывать саму газовую плиту?

Хозяин квартиры на последнем этаже многоквартирного дома самовольно пробивает перекрытие и делает в квартире второй (мансардный)этаж. Куда и как обращаться?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном газофицированом доме, хочу установить электро плиту и отключить газ (газовый счетчик стоит), УК разрешение на установку эл.плиты дала, но газовики отключать отказываются говорят могут тока на время установить заглушку после чего я опять обязан буду подключиться к газу либо если я подключу эл.плиту они мне выпишут штраф, подскажите могут ли они меня оштрафовать и за что? и в праве ли я отказаться от их услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение