За нарушение правил содержания собак по какой статье КоАП РФ можно привлечь к ответственности?

Читайте также:
Вопрос №9035524

За нарушение правил содержания собак по какой статье КоАП РФ можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 08:44

Данный вопрос регулируется кодексом административных правонарушениях вашей области

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как и по какой статье КоАПП можно привлечь соседа к ответственности,

Как и по какой статье КоАПП можно привлечь соседа к ответственности, если он не соблюдает правила содержания животных в жилом многоквартирном доме, а именно выпускает собаку в подъезд без поводка и намордника?

Юрист г. Новокузнецк
21.01.2015, 05:18

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сейчас к сожалению никак не привлечете раньше в этом законе была ст18Статья 18. Нарушение правил содержания домашних животных и птиц

(в ред. Закона Кемеровской области от 27.06.2011 N 74-ОЗ)

1. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных и птиц -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей.

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Но она в настоящее время исключена из закона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Какую ответственность несут за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных?

Какую ответственность несут за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных?

Не могу найти в КоАп сумму штрафа за это нарушение.

Юрист г. Смоленск
12.08.2015, 13:48

Не там ищите.

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил (утв. Решением Смоленского Городского Совета от 28 ноября 2003 г. N 736) содержания собак и иных домашних животных -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере словами "от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

К какой ответственности можно привлечь лицо написавшее заведомо ложный донос об административном правонарушении (а именно,

К какой ответственности можно привлечь лицо написавшее заведомо ложный донос об административном правонарушении (а именно, нарушение правил содержания домашних животных), если многочисленные проверки, спровоцированные этим доносом, не обнаружили ни одного нарушения?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
23.08.2017, 12:41

Добрый день. Законодательство не содержит такого понятия как "донос". Есть заведомо ложное сообщение о преступлении, есть клевета. Возможность привлечения к ответственности зависит от того каким образом излагалось заявление в контролирующие органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
06.03.2014, 16:13

такой протокол имеет право составить сотрудник полиции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Ульяновск
12.08.2015, 12:59

смотрите КоАП вашего субъекта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Барнаул
19.07.2019, 06:25

Подавайте заявление участковому. Ответственность за нарушение правил содержания домашних животных устанавливается региональным законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос: к какой ответственности можно привлечь за ненадлежащее содержание и беспризорный выгул собак.

Ответьте пожалуйста на вопрос: к какой ответственности можно привлечь за ненадлежащее содержание и беспризорный выгул собак. Если можно, напишите соответствующие статьи административного кодекса. Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.02.2008, 20:33

Уважаемый Шамиль!!!

За подобные нарушения Правил содержания домашних животных существует административная ответственность в виде штрафа. В каждом регионе имеется соответствующий Закон "Об административных правонарушениях", в котором предусмотрена определенная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
21.11.2020, 17:05

Не нужно ломать голову, тут вы не указали какое нарушение а значит и ответа конкретного не может быть. Поэтому просто напишите заявление в полицию, участковый разберётся есть ли состав преступления в действиях владельца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Собака напала на собаку

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Юрист г. Красногорск
10.06.2022, 11:26

Не только материальный ущерб (лечение), но и моральный вред можете взыскать в суде, если откажутся платить.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 11:31

Можно и к административной и материальной ответственности привлечь, вы как-то зафиксировали случившееся?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Выгул собак: правило, ответственность и места выгула собак.

ЗакОн КоАП (статья) о Выгуле собак без поводка и намордника в сельской местности ИЖД г.Калининград. Правила и ответственность о содержании и выгул собак и в каких местах, местности разрешено и где запрещено...

Юрист г. Ейск
24.06.2017, 01:42

Временные правила содержания животных на территории города Калининграда

[quote] Владельцы животных при осуществлении своих прав обязаны

обеспечить надлежащие условия для содержания животных в

соответствии с ветеринарно-санитарными нормами, необходимые для

поддержания жизнедеятельности, охраны жизни, физического и

психического здоровья животных и получения полноценного потомства,

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия,

обеспечивающие предупреждение болезней животных, владельцам

домашних животных при выгуле производить незамедлительно уборку

продуктов жизнедеятельности животных, предоставлять специалистам в

области ветеринарии, по их требованию, животных для осмотра и

проведения диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.[/quote]

http://www.klgd.ru/docs/norms/texts/re25_05.php

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение