Мой ВОПРОС: До того момента, пока я не вступил в наследство кто является хозяином дома.

• г. Кропоткин

Просьба подсказать. В октябре умер мой отец, есть завещание на дом в котором я указан. Участковый задает вопрос-кто хозяин? На данный момент в доме никто не прописан. Мой ВОПРОС: До того момента, пока я не вступил в наследство кто является хозяином дома. Огромное спасибо. Тому кто ответил.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявленим о принятии наследства.

До получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на имущество в УФРС (юстиции) вы - только наследник.