Прошу помочь в решении вопроса о гражданстве. Я гражданка Украины.

Елена
13.05.2003, 14:44
• г. Москва
Вопрос №90358

Прошу помочь в решении вопроса о гражданстве. Я гражданка Украины. Мой муж россиянин. Каков порядок получения вида на жительство и гражданства в России по новому закону. Хочется подчеркнуть по НОВОМУ закону. Очень прошу помочь! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

С огромным количеством консультаций, данных мною по данному вопросу, Вы можете ознакомиться на этом сайте. Подробную консультацию Вы можете получить у меня на платной основе, при обращении по эл. почте. В рамках бесплатной консультации могу лишь обрисовать необходимые шаги:

1) получение украинского заграничного паспорта,

2) получение миграционной карты,

3) получение регистрации по месту пребывания сроком на 90 дней,

4) подача документов на получение разрешения на временное проживание,

5) через 1 год после получения РВП Вы сможете получить вид на жительство,

6) через 1 год после получения ВНЖ, при условии состояния в браке с гр. РФ не менее 3-х лет, Вы получите возможность подать документы на получение российского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.05.2020, 08:13
• г. Самара
Вопрос №17308130

Могу ли я, гражданка Украины, получить гражданство России и не отказываться от гражданства Украины? Могу ли я иметь двойное гражданство?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

26.02.2021, 19:01
• г. Краснодар
Вопрос №18263047

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Укр. аины. Можно ли въехать на Укр. аину именно по Паспорту Укр. аины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр. я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Укр. аину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

20.03.2020, 01:45
• г. Москва
Вопрос №17112944

Мой муж гражданин РФ, я гражданка Украины, в данный момент мы прибываем на территории Украины, планируем вернуться в Россию 25.03.20. У меня нет РВП, ВНЖ. Впустят ли меня в РФ на основании мужа гражданина РФ?

16.08.2014, 14:55
• г. Кривой Рог
Вопрос №4641199

Получение гражданства РФ по прямой восходящей линии, какие требования, документы, сроки получения гражданства. Спасибо за ответ.

27.10.2014, 19:36
• г. Буйнакск
Вопрос №5225805

Для получения вида на жительство нужен отказ или выход из гражданства Украины?

03.01.2019, 03:04
• г. Москва
Вопрос №15058883

Имею двойное гражданство, Украины и России, отказа от украинского гражданства не было! Могут ли быть проблемы с этим?

14.03.2019, 17:04
• г. Москва
Вопрос №15448984

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня сестра гражданка РФ я гражданин Таджикистана.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение