ВОПРОС: Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала?

• г. Нефтекамск

Я вдовец, отец двоих детей. От первого брака сын 14 лет. Его мать лишена родительских прав и по решению суда, он передан на воспитание мне. После второго брака родилась дочь, и когда ребенку исполнилось 9 месяцев., жена умерла. И я остался с двумя детьми., но каждый ребёнок от разных матерей. (первый мой ребенок женой не был усыновлен). Сейчас я воспитываю сына 14 лет и дочь 1 год 3 месяца.. Алиментов я не получаю. На первого ребенка платят около примерно 126-150 руб, а на второго 2.400 руб до полутора лет и пенсию около 2.500 руб.+126 руб. Работать я не имею возможности пока дочь не пойдет в садик. ВОПРОС: Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала? И вообще какие мне льготы, пособия, выплаты положены.?

В ПЕНСИОННЫЙ фонд я обращался за материнским капиталом, но мне отказали, т.к. дети от разных матерей. Я с этим не согласен, ведь я же сейчас и мать и отец. И дети мои. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, почитайте Закон. Отказ правомерен.

В.Н.