В неприватизированной квартире прописаны два человека: я и мой дед, который

В неприватизированной квартире прописаны два человека:

я и мой дед, который еще имеет внука - 17 лет и внучку - 18 лет.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Может ли дед без моего согласия прописать кого - либо еще на нашу жилплощадь?

вопрос №9036
прочитан 10 раз

Уважаемая Светлана!Вселение и регистрация по месту жительства возможны только с письменного согласия всех совершеннолетних лиц,проживающих в квартире, за исключением несовершеннолетних детей(ст.ст.53,54 ЖК РФ).Дед не может зарегистрировать без Вашего согласия никого,кроме своих несовершеннолетних детей(в том числе усыновлённых),если таковые у него есть либо ещё появятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X