Вдова с двумя детьми - обязана ли я платить имущественный налог и существуют ли льготы для потери кормильца?

• г. Подольск

Я вдова, собственник квартиры. У меня 2-е несовершеннолетних детей. Должна ли я платить имущественный налог? В налоговой мне сказали, что существует какая то льгота по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получаете пенсию по потере кормильца, то как пенсионер от налога на имущество Вы освобождены.

Здравствуйте!Закон "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"предоставляет льготу по оплате налога пенсионерам,а также супругам военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в размере 100%.