Наличие уважительной причины - возможность избежать штрафа при несвоевременной замене паспорта

• г. Белогорск

У меня такой вопрос: Вовремя не поменя паспорт, знаю, что штраф 2000 тысячи рублейА не поменяла я его по уважительной причине, я забеременела, и очень плохо себя чувствую, практически всё время лежу! Можно ли как то обойтись без штрафа? ОбЪяснительную написать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вы можете оспорить вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.