Последствия судебного разбирательства по делу о неуплате кредита и возможные меры по конфискации имущества

• г. Калининград

Банк подает на меня в суд за неуплату кредита. Грозят арестовать все счета и конфискацию имущества. Ч его мне можно ожидать от решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Конфискации точно не будет. Арестовать и в последствии реализовать могут имущество только в пределах суммы задолженности.

При подаче иска в суд, суд может сразу наложить арест на имущество (включая счета) в пределах заявленной ко взысканию суммы.