Ситуация с купленной квартирой в новостройке - застройщик в аресте, строительство остановлено, арестованы документы

• г. Казань

Купили квартиру в новостройке на 13 этаже. Документы прошли через рег. палату. Сейчас говорят разрешение только на 9 этажей. Строительство остановлено до выяснения обстоятельств, застройщик взят под арест. В следственном комитете говорят принести документы и написать заявление. Хотелось бы узнать что нам делать и сможем ли вернуть свои деньги. Срок сдачи дома декабрь 2015. Хотелось бы уточнить идти в следственный комитет или нет. Они говорят что уголовное дело возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

Если застройщика посадят, шансы достройки дома или возврата денежных средств становятся крайне малы.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новостройке на 13 этаже. Документы прошли через рег. палату. Сейчас говорят разрешение только на 9 этажей. Строительство остановлено до выяснения обстоятельств, застройщик взят под арест. В следственном комитете говорят принести документы и написать заявление. Хотелось бы узнать что нам делать и сможем ли вернуть свои деньги. Срок сдачи дома декабрь 2015. Хотелось бы уточнить идти в следственный комитет или нет. Они говорят что уголовное дело возбуждено. Что делать в этой ситуации. Куда обращаться?

Купили квартиру в новостройке на 13 этаже. Документы прошли через рег. палату. Сейчас говорят разрешение только на 9 этажей. Строительство остановлено до выяснения обстоятельств, застройщик взят под арест. В следственном комитете говорят принести документы и написать заявление. Хотелось бы узнать что нам делать и сможем ли вернуть свои деньги.

Купили квартиру в новостройке, уже почти год как просрочен срок сдачи дома по договору. Решили вернуть деньги, подписали соглашение о расторжении с застройщики, возврату подлежала стоимость квартиры и пени. Зарегистрировали расторжение через рех палату. На сегодня уже неделя как застройщик должен был вернуть деньги, но теперь говорит, что денег на балансе фирмы нет. Что делать?

В отношении сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело частного обвинения следственным комитетом. (бывшая супруга обратилась в следственный комитет) Основанием для возбуждения явилось зависимое и беспомощное состояние потерпевшего. При обжаловании постановления о возбуждении УД, суд принял решение что оно возбуждено правомерно. А следственный комитет в суде ссылался на какое-то письмо из Ген. Прокуратуры, который носит рекомендательный характер, в котором говориться о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников за любое преступление (они сами в суде подтвердили но само письмо в суд не предоставили). Хотелось бы узнать: что-за письмо из генеарльной прокуратуры, где его можно найти; на сколько правомерны действия сотрудников следственного комитета.

С 5 июля 2016 года в отношении меня проходят следственные действия в Следственном комитете ст 319 укрф, в следственном комитете была, показания давала, на 16.08.2016 информации о том возбужденно ли уголовное дело или нет, мне не поступала,30 суток прошли, могут ли дело возбудить задним числом, в какие сроки мне ждать уведомления об отказе или возбуждении уголовного дела.

Я купил квартиру по долевому строительству в 2014 году за наличный расчет оплатил полностью. Дом должны были сдать со слов застройщика в конце 2014 года. Но его не сдали после этого нам выдали основной договор с рег палаты в августе 2015 где сдача квартир 30 декабря 2015 года. Но квартиры неготовы сейчас май 2016 года и застройщик требует чтобы мы подписали дополнительное соглашение о переносе сдачи дома на другое время. Должен ли я подписать этот договор или нет. И что будет если я не подпишу.

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Следственном комитете с 2016 года находиться материал проверки по факту хишения имушества на сумму 2600 000 т р, сначала они ждали решение апеляционной инстанции ссылаясь что если апеляция не удовлетворит жалобу то уголовного дела не будет. Апеляцию мы выиграли но подано 6 требований возбудить уголовное дело но Следственный комитет не возбуждает уголовное дело, куда жаловаться на них если даже Следственный комитет РФ отписывается с просьбой рассмотреть жалобу!

Мой муж получил травму на производстве, вот уже четвертый месяц нет дела в следственном комитете, скажите через какое время дело моего мужа должно попасть в следственный комитет?

Как проверить разрешение на строительство? 02-ru03308000-687 ж-2015, заказчик-застройщик ООО,, Высотка,,, срока сдачи 4 квартал 2016, дом на начальном этапе строительства, заливают фундамент, как можно построить 16 этажей за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение