Ситуация с купленной квартирой в новостройке - застройщик в аресте, строительство остановлено, арестованы документы

• г. Казань

Купили квартиру в новостройке на 13 этаже. Документы прошли через рег. палату. Сейчас говорят разрешение только на 9 этажей. Строительство остановлено до выяснения обстоятельств, застройщик взят под арест. В следственном комитете говорят принести документы и написать заявление. Хотелось бы узнать что нам делать и сможем ли вернуть свои деньги. Срок сдачи дома декабрь 2015. Хотелось бы уточнить идти в следственный комитет или нет. Они говорят что уголовное дело возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

Если застройщика посадят, шансы достройки дома или возврата денежных средств становятся крайне малы.