Хотел бы узнать какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы повестка была не действительна.

• г. Москва

У меня возникла проблема с Военкоматом.

Придя за справкой в ОВИР меня направили на медкомиссию по прохождеию которой я получил повестку явится в военкомат с вещами для прохождения службы в рядах ВВ.

В данный момент и до конца летнего призыва я являясь студентом очного отделения в ВУЗе. Хотел бы узнать какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы повестка была не действительна.

Буду очень признателен за консультацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить справку из ВУЗА о том, что Вы там обучаетесь на очном отделении. Лучше сделать это заранее, до того, как Вам надо явиться с вещами. Но вообще, перед тем, как отправлять призывника на службу помимо медицинской комиссии, о которой Вы говорите, должно было быть принято решение о призыве призывной комиссией, в состав которой входят сотрудники военкомата, местных органов власти и общественности. Эта комиссий и должна выяснить, имеете ли Вы право на отсрочку. Ей и надо предоставлять справку. Если решение комиссии состоялось, его можно обжаловать в суде. В качестве мры обеспечения иска (жалобы) просить суд приостановить исполнение данного решения. Получить определение судьи и предоставить его в военкомта. В этом случае до окончания рассмотрения судаом Вашей жалобы в армию ас не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Были проблемы с учебой, взял повестку для прохождению медкомиссии, чтобы взять академ,

Но проблема решилась, после этого пришла повестка уже от туда, тоже для прохождения медкомиссии, но на другое, более позднюю дату. Когда мне идти и нужно ли повторно приносить справку с места учебы?

Мне пришла повестка из военкомата, по которой я должен был явиться на медкомиссию, но в назначенный день у меня был тест в ВУЗе, и потому я не явился в военкомат. В 16 июня 2007 мне исполняется 18 могут работники военкомата применить ко мне какие-либо санкции. И что мне надо сделать чтобы получить отсрочку (справка была на прохождение медкомиссии, для её получения). И вообще призывают ли в армию, если 18 исполнилось после начало призыва?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Как быть. Сын является студентом вуза. В этом году заканчивает обучение. Его военкомат вызвал по повестке, передав её через ВУЗ. 31 мая сын явился в военкомат, как было указано в повестке. Он имеет официальную отсрочку от службы в армии по 31 августа 2022. Но ему вручили повестку на 21 июня для участия в призывных мероприятиях и документы для прохождения медкомиссии. Понимаем, что повестку вручили в нарушение законов. Надо ли идти в военкомат в назначенное время или сын имеет право не явится в военкомат? Сын планирует продолжать учиться в магистратуре.

Пришла повестка на прохождение медкомиссии на 01.06, в тот момент была отсрочка, которая кончилась 30.06. Повестку лично не получал, никто ничего не подписывал, была положена в почтовый ящик. По повестке не явился. Через 2 недели позвонили матери и представились начальником военкомата, попросили передать, чтобы я пришел 24.06 в военкомат, просьбу проигнорировал. Понесу ли я, какое-либо наказание помимо штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Явиться в комиссариат?

Явиться в комиссариат?

Прислали повестку из военкомата чтобы явился для уточнения данных, я явился в военкомат, данные уточнили и сразу дали повестку на прохождение медкомиссии 6 апреля 2015 года под роспись, хотя я являюсь студентом медвуза последнего курса и отсрочка длится до 4 июля. Что делать? Для медиков обязательно прохождение последипломной подготовки, без нее не получу специальность. Явиться в комиссариат? Или что? посоветуйте пожалуйста.

Получил от военкомата повестку для уточнения документов воинского учета. Я студент, и Возможно ли прийти со справкой из ВУЗа в военкомат раньше назначенной в повестке даты, так как в назначенное в повестке время в ВУЗе будут проходить лекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение