Хотел бы узнать какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы повестка была не действительна.

• г. Москва

У меня возникла проблема с Военкоматом.

Придя за справкой в ОВИР меня направили на медкомиссию по прохождеию которой я получил повестку явится в военкомат с вещами для прохождения службы в рядах ВВ.

В данный момент и до конца летнего призыва я являясь студентом очного отделения в ВУЗе. Хотел бы узнать какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы повестка была не действительна.

Буду очень признателен за консультацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить справку из ВУЗА о том, что Вы там обучаетесь на очном отделении. Лучше сделать это заранее, до того, как Вам надо явиться с вещами. Но вообще, перед тем, как отправлять призывника на службу помимо медицинской комиссии, о которой Вы говорите, должно было быть принято решение о призыве призывной комиссией, в состав которой входят сотрудники военкомата, местных органов власти и общественности. Эта комиссий и должна выяснить, имеете ли Вы право на отсрочку. Ей и надо предоставлять справку. Если решение комиссии состоялось, его можно обжаловать в суде. В качестве мры обеспечения иска (жалобы) просить суд приостановить исполнение данного решения. Получить определение судьи и предоставить его в военкомта. В этом случае до окончания рассмотрения судаом Вашей жалобы в армию ас не призовут.