Страховая подала иск в суд на виновника ДТП о возмещении затрат на ремонт КАСКО, возможно ли обжаловать результаты независимой экспертизы?

• г. Москва

Страховая подала иск в суд на виновника ДТП о возмещении в порядке суброгации, приложив затраты на ремонт по КАСКО застрахованного. При этом в справе о ДТП указаны только конкретные повреждения без упоминания возможности о скрытых. Сумма ремонта превышает 120000 по ОСАГО. Возможно ли обжаловать в таком случае результаты независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, вам необходимо на исковое заявление подать возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление от СК и приложения к нему, документы у вас на руках?

Нужно проводить повторную экспертизу, если все завышено и вы в этом уверены.

Здравствуйте Игорь. Во-первых: при оформлении справки о ДТП инспектор указывает только визуальные повреждения. Имеются ли скрытые повреждения или нет, инспектор указывать не может, т.к. он не является специалистом. Во-вторых: если вы сомневаетесь в стоимости произведенных работ, то в суде вы можете ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы. В-третьих: писать возражения на иск.

Если вам понадобиться помощь в составлении документов, то присылайте их мне на почту lar.titowa@mail.ru Услуга по составлению платная. Составлю за выходные все что надо. Опыт в таких делах есть. Дополнительно к этому вышлю все что возможно при апеллировании доводов.