Отсутствие сведений о страховых взносах на ИЛС за 2009 год - ошибки или умышленное уклонение предприятия?

• г. Ухта

Получил извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования по состоянию на 1 августа 2009 г. где не указаны страховые взносы за 2009 год от предприятия где я работал с 5-го февраля 2009 года по 7-е октября 2009 года! Должны ли были отразиться сведения о внесении страховых взносов в указанное извещние моим предприятием по состоянию на 1 августа с.г. или предприятие умышленно не перечисляло данные взносы?

Ответы на вопрос (1):

Предприятие не должно было ничего отчислять к 1 августа. Сдача отчетности два раза в год предусмотрена только с 2010 года. В августе 2010 Вы получите перерасчет (т.е. корректировку) по результатам 2009 года.

Спросить
Пожаловаться

15.12.2004 г. умер мой отчим. Я - единственная наследница. До сих пор из пенсионного фонда приходят извещения о состоянии илс застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Сумма страховых взносов за предыдущие годы--49137.90

Я, офицер запаса. Получаю пенсию. В запасе работал в двух организациях. В уведомлениях Пенсионного ыонда о состоянии лицевого счета по стрховой части пенсии сведения о перечислении от одной организации имеются, а от другой нет. Где и как узнать состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования помимо извещений, приходящих по почте?

Мой муж погиб. Периодически ему приходили извещения о состоянии индивидуального лицевого счёта (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Имеет ли право семья или вдова на те деньги, которые у него накопились на этом индивидуальном счёте в системе обязательного пенсионного страхования или эти деньги переходят государству?

Предприятие перечислило на работника 1959 года рождения в ПФР в 2011 году страховых взносов в сумме 120380 рублей (26 % от 463000 руб), а в извещении о состоянии индивидуального лицевого счета указана сумма 74080 (16 %), куда делись еще 46300 руб (10%) ?

Получил в госуслугах «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

И там у меня запись, что «Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе.

Сам я с 1954 года, для меня это плюс или минус? Это сделано для увеличения моей пенсии или уменьшения.

После смерти мужа получила извещение о состоянии его ИЛС застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Имею ли я право получить эти деньги, что мне необходимо для этого сделать. Мужу было 34 года.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, пункт 2,5-расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала), сумма стоящая в этом пункте-это сумма пенсионных накоплений, которую я могу получить или это что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запросил на сайте gosuslugi.ru сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. В столбце - сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии (начислено и учтено) данные заканчиваются 31.03.2014 г. Далее данных нет, хотя я работаю по сегодня (22.10.2015). 60 лет исполнилось 04.10.2015 г. Предприятие регулярно перечисляет в ПФРФ деньги после 31.03.2014 г. Такая же ситуация у всех работников предприятия. Бухгалтерия предприятия утверждает, что переведенные в ПФРФ деньги после 31.03.2014 г. не зачисляются на индивидуальные лицевые счета работников, а исчезают неизвестно куда. Что делать?

Мой отец умер в мае 2010 года. А в ноябре 2010 нам пришло извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования на общую сумму около 80000 рублей. Можем ли мы как наследники получить эту сумму и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Среднемесячный заработок застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования за 2000-2001 годы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования, составленной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Как я могу получить эту выписку (нужно какое-то заявление)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение