Отсутствие сведений о страховых взносах на ИЛС за 2009 год - ошибки или умышленное уклонение предприятия?

• г. Ухта

Получил извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования по состоянию на 1 августа 2009 г. где не указаны страховые взносы за 2009 год от предприятия где я работал с 5-го февраля 2009 года по 7-е октября 2009 года! Должны ли были отразиться сведения о внесении страховых взносов в указанное извещние моим предприятием по состоянию на 1 августа с.г. или предприятие умышленно не перечисляло данные взносы?

Ответы на вопрос (1):

Предприятие не должно было ничего отчислять к 1 августа. Сдача отчетности два раза в год предусмотрена только с 2010 года. В августе 2010 Вы получите перерасчет (т.е. корректировку) по результатам 2009 года.