Обязательный аудит ооо

09.12.2015, 12:25
• г. Новосибирск
Вопрос №9039241

ЗАО реорганизовалось в ООО путем преобразования в 2015, от статистики требуют обязательный аудит за 2014 г. по критериям мы не подходим, т.к. активы 10 тыс. прибыль 7 млн. как правильно написать ответ, что мы не обязаны аудироваться, в уставе ЗАО прописано, что мы не подлежим обязательному аудиту.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нужно смотреть требования для рекомендации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Дело в том, что по закону все акционерные общества обязаны проводить бухгалтерский аудит. Можете посмотреть Закон "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.12.2015, 09:33
• г. Новосибирск
Вопрос №9036241

У нас в 2014 году было ЗАО актив баланса 10 тыс. доход 7 млн. 30.06.2015 мы реорганизовались в ООО. Статистика требует аудиторское заключение за 2014 год, какое письмо написать, что мы не подходим под критерии обязательно аудита и аудит у нас не проводился, т.к. не было средств.

28.01.2018, 22:01
• г. Краснодар
Вопрос №13788473

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

05.03.2014, 10:15
• г. Саранск
Вопрос №3489267

ОАО реорганизовано путем преобразования в ООО 31 января 2014 г. Годовой баланс за 2013 г. сдается в налоговую от ООО. Можно ли выплатить дивиденды (распределить чистую прибыль) в ООО за счет нераспределенной прибыли по годовому балансу за 2013 год?

02.05.2017, 12:48
• г. Воронеж
Вопрос №12471502

Чистая прибыль ООО с 2010 года по 2015 г. не распределялась.

В марте 2017 г. распределена прибыль за 2016 г. частично.

Можно в мае 2017 г. еще раз распределить чистую прибыль за период 2010-2016 г. г.,

03.09.2016, 11:38
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11312834

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

22.01.2019, 06:55
• г. Кемерово
Вопрос №15153530

В 2012 году купил квартиру за 2500 тыс.. р,через 3 года вернул подоходный налог 130 тыс.. р,за 2013-2015 гг, имею ли я право вернуть в 2019 году оставшиеся 130 тыс., за 2016-2018 гг?

11.07.2016, 16:07
• г. Ярославль
Вопрос №11003369

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение