Совершила кражу в магазине - что делать и как избежать суда?

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Я совершила преступление. Не могу понять как это случилось, но факт остается фактом. Я из магазина украла продукты на сумму 1300 рублей. Меня задержала охрана магазина после того как я прошла кассу. Факт кражи снимался на видео. Вызвали дежурный наряд милиции. Ну и дальше оформление всех соответствующих бумаг. Товар опечатали, меня возили в отделение милиции, сняли отпечатки пальцев. Вот теперь незнаю что будет. Раскаиваюсь очень, как подумаю, жить не хочется. У меня маленький ребенок, страшно. Что делать? Можно ли не доводить дело до суда, готова возместить ущерб в любом виде. Помогите пожалуйста советом. С благодарностью...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, если Вы ранее не судимы, то уголовное дело можно будет прекратить за примирением с потерпевшим или деятельным раскаянием, правда прекращают как правило на стадии судебного следствия в подготовительной его части. В любом случае Вам следует обратиться к услугам адвоката, который поможет составить необходимые ходатайства, и будет представлять Ваши интересы в суде и на предварительном следствии.