Необходимость разрешения от отцов детей при оформлении квартиры на материнский капитал и субсидию - Что делать, если адреса отцов неизвестны?

• г. Оренбург

Квартира была куплена на материнский капитал и субсидию. Я мать троих детей, с первым мужем в разводе-он отец первого ребёнка, двое детей от гражданского мужа, с которым не проживаем более трёх лет. Квартира куплена год назад. Сейчас для оформления требуют разрешение от отцов детей? Я не знаю даже адресов этих отцов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подарите детям часть своей доли, а если откажут в горегистрации - отказ обжалуйте в суде. Гражданский муж прав на квартиру не имеет, т.к. в браке не состоял, а у первого мужа истек срок иковолй давности ( 3 года) для заявления прав на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена на материнский капитал, собственники - мать и двое детей уже после развода с мужем, через год муж был прописан в этой квартире. Как снять с регистрации бывшего мужа?

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Имею троих детей. Первый ребенок от первого брака. В разводе нахожусь уже более шести лет. Будучи во втором браке на второго ребенка получала материнский капитал по которому была куплена квартира! Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую. Нл органы опеки не разрешают этого сделать, говорят нужно согласие первого мужа, как ребенок записан на него! Хотя капитал был получен на другого ребенка! Скажите, пожалуйста правда ли это так.

Квартира была куплена частично в ипотеку в браке с первым мужем, далее развод, ипотека была взята на двоих, при рождении второго ребёнка (от второго гражданского мужа) хотела внести материнский капитал на частичное погашение, ПФ дал отказ, как быть.

В моей собственности квартира. Куплена после развода с первым мужем. Сейчас живу в гражданском браке. Родили второго ребенка. Ипотека была погашена с помощью мат капитала. Доли детям выделели. Хочу продать квартиру. Вопрос: нужно ли разрешение от бывшего мужа на продажу доли нашего с ним общего ребенка (отношения к квартире он вообще не имеет), вопрос второй: можем ли мы оформить куплю продажу долей для детей в квартире у гражданского мужа? Может ли отец продать долю своему ребенку?

Квартира куплена на материнский капитал в ипотеку, квартира находится в обременении, скоро предстоит развод с мужем, детей двое. Один от первого брака. Можно ли лишить доли на квартиру мужа?

Квартира была куплена под материнский капитал. Нужно ли разрешение на продажу этой квартиры от мужа с которым на момент покупки была в разводе пол года. Продажа для покупки другой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын жил гражданским браком без регистрации. Родился ребёнок. Через полгода они расстались Ребёнок проживает с отцом уже шесть лет. Мать ребёнка имеет ещё одного старшего ребёнка который проживает и всю жизнь проживал со своей бабушкой. То есть дети имеют разных отцов и всегда жили отдельно в разных семьях. Сейчас бабушка. Мать получила сертификат на материнский капитал. Бабушка первого ребёнка собирается лишить ее материнских прав так как мать не участвует в воспитании детей. Кто в этом случае будет распоряжаться материнским капиталом. И можно ли будет направить материнский капитал на обучение первого ребенка. Сможет ли это сделать опекун первого ребенка. И как быть со вторым ребёнком; получается он ущемлён в своих правах на материнский капитал.

Квартира куплена на материнский капитал более семи лет назад, более четырёх лет назад развелась с отцом детей хотела с детьми переехать в Краснодарский край но часть в квартире есть и у бывшего мужа как быть а купить жилье другое нет возможности.

Собственник квартиры мать и двое несовершеннолетних детей. Квартира была куплена после развода с прежним мужем (отцом детей). Нужно ли согласие отца детей на прописку нового мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение