Работодатель принуждает мужа к дополнительным сменам - это законно?

• г. Брянск

Мой муж работает водителем на предприятии, график день, ночь, два дня дома, я работаю в его выходные, у нас двое детей, его заставляют выйти на работу в дополнительные смены день, ночь, день, ночь и т. д.если не согласится говорят что вводят? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Об изменении сущетвенных условий труда обязаны уведомить работника письменно за 2 недели, при несогласии работать в новых условиях - могут уволить.

У мужа сменная работа-если кто-то уходит в отпуск или на больничный--тогда график смены меняется--и тогда придется выйти--это будет замещением.