Выдают ли свидетельство о временном пребывании гражданам Украины с РВП в Ростовской области и можно ли использовать его для оформления ребенка в детсад?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста выдается ли свидетельство о временном пребывании гражданам Украины имеющим РВП? У меня регистрация в Ростовской области. Временно хочу переехать в Ростов для работы. Чтобы отдать ребенка в детсад в Ростове требуют Ростовскую прописку. Областная не подходит. Внимание вопрос! Мне нужно получить свидетельство о временном пребывании для оформления ребенка в детсад? Либо украинцам выдают другой документ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Внимание ответ: Требования детского сада незаконны. Вам достаточно предоставить договор аренды жилого помещения, где Вы проживаете.

Спросить
Пожаловаться

требуйте с районного отдела образования поставить вас в очередь так как достаточно будет договора аренды вы то фактически проживаете в ростове

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я проживаю и зарегистрированы в Ростовской области, но собираюсь переехать в Ростов по работе. Мне нужно в 2018 году отдать сына в школу в городе Ростов-на-дону. Скажите, пожалуйста, что мне для этого нужно, если прописки в Ростове у меня нет и не будет?

Я гражданка Украины, проживаю в Москве с временной регистрацией, но есть патент! Хочу переехать в Ростов. Какие документы мне нужны будут для проживания в Ростове?

Меня остановил участковый и проверил документы. Постоянная регистрация у меня в ростовской области. Временно (6 месяцев) проживаю и работаю в ростове-на-дону. Снимаю жилье. Оштрафовали на 1500 руб. за отсутсвие временной регистрации в г.ростове-на-дону. Нужна ли мне эта временная регистрация, если у меня постоянная областная?

Зарегистрирована в краснодарском крае хочу переехать в ростов какие документы для этого требуется чтобы работать в ростове? Сделано временное убежище.

Вышла замуж за гражданина Российской Федерации, у нас есть ребенок 9 лет, ребенок гражданин Украины тоже, сейчас я с ребенком временно зарегистрирована в Сочи и ребенок ходит в Сочи в школу, мужу предложили работу в Ростове и мы собираемся переехать все вместе в Ростов, надо ли мне и сыну сниматься в УФМС с регистрации и регистрироваться в Ростове или можно перерегистрироваться сразу же в Ростове или регистрация Сочи подойдет и для Ростова для того что бы ребенок пошел в школу там?

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

У меня рвп ростова там стоит прописка временная регистрация и я собираю документы на вид на жительство подовать там же приехал до друзей в москву на праздники здесь в течении семи дней надо сделать прописку

Если я ее дела та в ростове згорает что в рвп стоит?

Как мне быть и что делать что бы ту не профукать ростовскую прописку ведь я в москву на праздники и еду в ростов работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рвп в ростовской области, для работы в крыму мне нужно сниматься с регистрации в ростове, или можно не снимаясь с регистрации в ростове сделать регистрацию в крыму?

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Я из Донецка ДНР Я приехал в Ростов на границе сказали что не нужна в Ростовской области мне миграционная карта А сейчас я хочу сделать регистрацию или подать заявление на временное убежище чтоб остатся у родни в Ростове, а в ФМС сказали нужна и как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение