Выдают ли свидетельство о временном пребывании гражданам Украины с РВП в Ростовской области и можно ли использовать его для оформления ребенка в детсад?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста выдается ли свидетельство о временном пребывании гражданам Украины имеющим РВП? У меня регистрация в Ростовской области. Временно хочу переехать в Ростов для работы. Чтобы отдать ребенка в детсад в Ростове требуют Ростовскую прописку. Областная не подходит. Внимание вопрос! Мне нужно получить свидетельство о временном пребывании для оформления ребенка в детсад? Либо украинцам выдают другой документ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Внимание ответ: Требования детского сада незаконны. Вам достаточно предоставить договор аренды жилого помещения, где Вы проживаете.

требуйте с районного отдела образования поставить вас в очередь так как достаточно будет договора аренды вы то фактически проживаете в ростове