Как приобрести квартиру в совместную собственность для граждан Украины? Нужны ли нотариальные согласия и ИНН для покупки?

• г. Нижний Тагил

Мы с супругом хотим приобрести квартиру в совместную собственность. Нужны ли нам нотариальные согласия от одного и другого на покупку квартиры? Мы граждане Украины. И нужен ли ИНН при покупке? Паспортов у нас нет, а выдали нам свидетельство о предоставлении временного убежища. По нему мы можем купить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких согласий вам не нужно, т.к. вы не являетесь гражданами РФ.

Но без паспорта вы не сможете совершить сделку.

Несколько неправильно вам ответил коллега вверху

Для регистрации права на недвижимое имущество в России в соответствии с законом требуется- документ,удостоверяющий личность гражданина

В соответствии с ФЗ "О беженцах"- свидетельство о временном убежище как раз и является на территории России документом,удостоверяющим личность иностранного гражданина

Поэтому при наличии свидетельства о временном убежище, вы сможете купить недвижимость и зарегистрировать право собственности в Росреестре