Какое будет правовое положение при возможном сокращении из организации и ее аннулировании/ликвидации?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу сокращения из организации. При возможном её анулировании/ликвидации.

На текущий момент работаю в государственном унитарном предприятии. Есть информация что до 01.01.2016 в Москве не должно остаться организаций имеющих абриввиатуру ГУП. через неделю всех сотрудников будут переводить в другое подразделение (через увольнение и приём с испытательным сроком на новое место). Учитывая возможное урезание заработной платы/непрохождение испытательного срока и прочие факторы. Мною принято решение утроиться на новое другое место работы. Прошу проконсультировать по вопросу обязаны ли меня сократить на текущем месте работы? Какие есть риски? Обязаны ли мне выплатить три оклада и неотгуленный отпуск?

Я Прописан и проживаю в Москве, организация так же находится в Москве. Если организацию признают банкротом, я вообще ничего не получу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обязаны сократить в связи с ликвидацией и выплатить полагающиеся суммы.

Если организация ликвидируется, Вас должны уволиить в связи с ликвидацией организации, а не по сокращению штата. Об увольнении обязаны письменно уведомить не позднее чем за 2 месяца под расписку. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в день увольнения, а также выходное пособие.