Я проживают в совладельческом дворе. Земля приватизирована в долях. Имею ли я право ставить свою машину под своим окном.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право. если порядок пользования определен между совладельцами - см. ст. 246-247 ГК

Добрый день!

Пока у вас с соседом не назрел серьёзный конфликт, подпишите с соседом соглашение о порядке пользования земельным участком.