Обязательно ли ребенок будет учавствовать в приватизации или можно приватизировать только на меня?

• г. Владивосток

В однокомнатной квартире были прописаны 3 человека - Бывший муж, жена, совместный ребенок (16 лет). Мужа выписала по решению суда, как утратившего право на жилое помещение в связи с выездом на другое место жительства. Обязательно ли ребенок будет учавствовать в приватизации или можно приватизировать только на меня? Если ребенок учавствует в приватизации, то не потеряет ли он права в будующем на повторную приватизации, если например, выйдя замуж, будет учавствовать в соц. программе "Молодая семья"?

Ответы на вопрос (1):

согласно действующего законодательства гражданин рф имеет право 1 раз участвовать в приватизации, ребенок будучи прописанным будет участвовать в приватизации, повторная приватизация не предусмотрена, при подаче документов на программу молодая семья учитывается все имеющееся жилье