Угрожает расправой бывший заключённый, а доказательств нет, что делать? И что эму за это грозит?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию

Без доказательств ему ничего не будет. Возможно есть какие-либо доказательства: свидетели, аудио запись угроз...

Нельзя оговорить человека, не имея доказательств. Написанное заявление в полицию ничего Вам не даст. Однако если Вы будете иметь доказательства, а так же грамотно квалифицируете действия обидчика, и укажите в заявлении необходимую информацию, то полиция с удовольствием доведет дело до конца!