У меня открыт депозитный счет в КБ "Андреевском", расположенном по адресу: г.

Наталья Георгиевна
13.05.2003, 19:13
• г. Москва
Вопрос №90419

У меня открыт депозитный счет в КБ "Андреевском", расположенном по адресу: г.Москва, ул. Солянка, д.14/1. Сегодня мне отказали в выдаче наличными моих денег из-за отсутствия денег в банке. Сотрудники банка объяснили, что не смогут выдать мои средства, т.к. корресп. Счет данного банка был заблокирован Центробанком месяц назад в связи с плохим фин. состоянием банка, более того, и признались, что они сами будут выходить на работу только до 2 июня и что у меня нет шансов вернуть свои деньги. Правда, со слов зампреда правления лицензию у банка еще не отозвали. Я сегодня попросила выдать мне выписку по счету, сдала заявление на имя зампреда на выдачу мне денег, при чем 2 экземпляр заявления я завизировала в секретариате банка. Но я очень сильно переживаю и не знаю, что мне делать и как вернуть средства, которые я хранила на черный день (моей маме 84 года). Пожалуйста помогите, подскажите как мне вернуть мои деньги сделав это как можно быстрее, как правильно написать иск в суд (в какой) и какие документы для этого необходимы? Могу Лия обратиться к мировым судьям? Сколько времени займет судебная процедура и как можно ускорить этот процесс? Я очень сильно боюсь потерять свои заработанные честным трудом деньги. Сумма для банка очень незначительная, поэтому возиться со мной им просто не интересно, а для меня это шок и ощущение беспомощности, что если ты не богат, то можно отобрать безнаказанно у тебя и последние деньги. С уважением и надеждою на скорейший ответ.

Ответы на вопрос:

для начала Вам следует обратиться в Московское главное территориальное управление Центрального банка: 113035, г. Москва, ул. Балчуг, 2, т. 950-09-40 и выяснить в каком состоянии находится ваш банк.

Во-вторых, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения Ответчика с заявлением о взыскании суммы вклада и начисленных процентов.

Далее, мировые судьи рассматривают дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 500 минимальных размеров оплаты труда, сейчас размер МРОТа - 100 руб, соответственное, если сумма Вашего вклада не превышает 50 000 руб., то Вы можете обратиться и к мировому судье.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.10.2020, 22:12
• г. Ставрополь
Вопрос №17910178

Был год назад брокерский счет с большой суммой, деньги украли можно сказать, так как выяснилось позже брокер не имел лицензии для работы на территории РФ.В этом году фирма, занимающаяся помощью в возврате потерянных денег от недобросовестных брокеров предложила свои услуги. Якобы они обращались к регулятору и получили информацию, что на мое имя открыт счет в банкеBordier&CIA., сказали, что могут позвонить из банка. Позвонил немецкоговорящий сотрудник банка с которым мы общались на русско-немецком языке, не знаю как он понимал, но вопросы задавал, чтобы уточнить мои данные. Сообщил, что на мое имя открыт счет 98000 долларов. Выслал по моей просьбе выписку. На мой вопрос как снять деньги, сказал, что счет заморожен и чтобы его разморозить надо оплатить 2011 долларов, сделать это можно через банк в РФ.Когда я сказала, что у меня денег было меньше, он сказал, что это корпоративный счет, открыт брокерской компанией, и,что видимо деньги использовались в торговле. Звонил с тел., который указан на сайте банка. Естественно "моя" фирма-помощник нашла способ и банк через который можно вывести деньги, заплатив 2011 долларов и 5,1% комиссию. Все вызывает большие сомнения, только не могу понять, как они звонят с телефона швейцарского банка и с его сайта присылают выписки? Это вообще реально, что на мое имя может быть открыт счет? Как это можно самостоятельно проверить?

20.06.2015, 12:27
• г. Москва
Вопрос №7167401

У нашего юрлица открыт счет в банке, сегодня у банка отозвали лицензию, на счете остались деньги, что делать? В чем мы виноваты? У нас обязательства перед другими поставщиками - суд, третья очередь и возможно три копейки вернут? Неужели мы все еще живем как в 90-ые? Разве это не нарушает наших прав? Это не деньги ЦБ который из средств банка без очереди компенсирует свои расходы на временную администрацию, назначили 50 человек и всем им надо платить, но с какой стати это должно быть за наш счет?

Неужели всё так плохо? Столько уже банков ликвидировано, сколько людей оставили без средств к существованию и действующее законодательство полностью на стороне регулятора? Или есть шанс? Может ли контрагент отозвать платеж после даты отзыва лицензии?

Спасибо.

Яна.

01.10.2019, 10:43
• г. Москва
Вопрос №16373655

Моя мама не знает что я не работаю год, она составила заявление-уведомление на имя организации в которой я работал о том что организация должна выплатить долг по З/П (которого нет), я попросил знакомую расписаться в этом уведомлении, думал что мама успокоится и забудет, но теперь она хочет отнести это ложное заявление в трудовую инспекцию, мне страшно, какие последствия это может за собой повлечь? Смогу ли я после мамы обратиться в трудовую инспекцию и отозвать это заявление?

Мой телефон в данный момент недоступен, моя почта - murderotica1@yandex.ru, я очень рассчитываю на Вашу помощь, что мне делать? Я боюсь признаться маме и боюсь ответственности за это заявление, помогите пожалуйста!

31.07.2014, 16:07
• г. Нижний Тагил
Вопрос №4517436

Как взять выписку по ссудному счёту в Центробанке РФ. Был оплачен кредит по договору (кредитная карта). Банк утверждает, что оплаты не было. Сам банк выписку отказывается предоставлять. (Да и написать, они, что угодно могут). Мне посоветовали обратиться в Центробанк, но предупредили, что он возможно откажет в заявке. Подскажите куда мне написать, конкретный адрес Центробанка, на кого. Письмо, заказное или нет, с уведомлением или нет. Все подробности. И форму заявления. Спасибо.

20.03.2021, 17:44
• г. Москва
Вопрос №18328192

1. Как известно, при подаче иска о ЗоЗПП, истец может подать его по месту своей регистрации. В случае, если иск отправлен по почте, каким образом суд определяет истинность адреса регистрации? Направляет запрос в ФМС? Или просто доверяет указанным данным в иске?

2. Есть ли срок предъявления иска к индивид. Предпринимателю по ЗоЗПП, если инд. предприн-ль 1 год назад получил аванс (переводом на карту) и не оказал услугу?

3. При подаче иска я не хочу, чтобы мой НОВЫЙ адрес регистрации узнал ответчик. В случае, если я в экземпляре иска для суда укажу свой корректный адрес, а в экземпляре ответчика - искажу свой адрес (укажу неверный номер дома, квартиры и т.д.), какие могут быть последствия для меня (истца)? Тут еще суд или ответчик должен определить, что мой адрес в экземпляре ответчика некорректный, но, как правило, ответчик или его представитель в суде не передает свой экземпляр судье, а судья - не запрашивает его.

25.05.2016, 14:24
• г. Белгород
Вопрос №10642616

В пятницу положила наличные деньги на свой депозитный счёт как физ. лицо, предупредив банк что в понедельник их заберу. В понедельник банк отказывает вернуть деньги руководствуясь ст 115. Предоставив документы, банк попросил перевести деньги на другой депозитный счёт в другом банке, но удержат за это 5 %. Как вернуть деньги?

25.06.2014, 17:11
• г. Москва
Вопрос №4256969

Мною открыт вклад до востребования «Мобильный плюс» в Мос обл. Банке от 26 апреля 2014 г на сумму 590.000 р (пятьсот девяносто тысяч рублей, 00 копеек).

Согласно пункту договора 2.1, банк обязуется выдать наличные денежные средства по запросу владельца вклада в этот же день. Но увы, Мос обл. Банк выдал 20 июня 2014 г только сто тысяч рублей. Больше они выдать не могут ссылаясь на программу, которая блокирует печать расходного ордера. Что не законно!

17 июня было написано заявление на выплату наличных по вкладу. Сотрудники банка сообщили, что заявление рассматривается пять рабочих дней, но 25.06.2014, сотрудники Центрального отделения на «Семеновской» Мос обл. Банка сообщили, что заявления рассматриваются в течении уже 15 рабочих дней.

В данный момент у меня срывается сделка по покупке недвижимости.

Что делать? Как забрать свои наличные.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение