Я снимала жилье с оплатой за проживание сроком 1 год.

Фая
13.05.2003, 19:30
• г. Казань
Вопрос №90421

Я снимала жилье с оплатой за проживание сроком 1 год. В последний день срока договора, я освободила жилье. При этом хозяйка приняла жилье без замечаний, ключи я ей сдала лично в руки.. Через 3 дня она мне позвонила и заявила что я ей должна оплатить еще за месяц, т.к. она не может найти новых жильцов, а я ее предупредила только в последний день освобождения жилья. Я отказалась. Тогда она стала мне угрожать что будет распространять обо мне слух что я унесла у нее из квартиры вещи. Я предложила ей встретиться на участке милиции и во всем разобраться. Она отказалась и подала на меня в мировой суд, что я у нее унесла вещи и разбила телефон. На суде она ни чего не доказала, тем не менее я ей отдала часть денег,

чтобы не ходить по судам. Прямо на суде. А тогда у меня так было противно на душе. Потом я одумалась и решила написать частную жалобу на решение мировой судьи с требованием отменить решение и рассмотреть дело с начала и представить истице доказательства и свидетелей.. Частную жалобу рассмотрели только через 3 месяца, судья сказал раз я отдала деньги доказательств не надо и оставил решение предыдущей судьи в силе. Я хочу подать на истца в суд по статьям 129,137,139,163 УК. Могу ли я ссылаться на тот факт что она так и не доказала в суде свои претензии. Спасибо заранее.

Фая г.

Ответы на вопрос:

Маличев Р.Ю.
Юрист г. Москва

Нет подобное обращение ни к чему ни приведёт. Вы смалодушничали отдав деньги, а теперь после драки махать кулаками бесполезно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.05.2017, 09:55
• г. Новосибирск
Вопрос №12559661

Я вот снимаю квартиру, хочу съехать прожил 7 дней, а заплатил за целый месяц как вернуть деньги?

08.06.2019, 11:06
• г. Краснодар
Вопрос №15890703

Квартиранты съезжают с квартиры, не дожив до конца месяца, но за этот месяц они нам оплатили, при заселении! Должны ли мы им возвратить остаток денежных средств.

16.12.2017, 11:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13620743

Договор на аренду квартиры был заключен на 1 год, уже через пару дней этот срок истекает, и мы с хозяином квартиры решили продлить договор еще на 1 год. Он предложил заключить новый договор, при этом чтобы я отдал ему свой экземпляр старого договора. Стоит ли отдавать ему свой экземпляр договора, срок которого истекает через пару дней? Может ли хозяин квартиры использовать это для мошенничества (например, обвинить меня, что я вынес все вещи, мебель, сан. технику у него из квартиры по этому договору - перечень собственности в договоре присутствует). Как мне лучше поступить?

02.03.2020, 18:06
• г. Смоленск
Вопрос №17031166

Снимала квартиру на сутки с залогом, без какого либо договора, хозяин не отдает залог.

13.11.2014, 12:03
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5365858

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

23.10.2018, 23:34
• г. Москва
Вопрос №14742294

Сегодня, 23.10.2018 г. в 19.00 подписали договор аренды квартиры. Сама квартира понравилась, но район Ховрино для нас незнакомый, риелтор уверил, что инфраструктура рядом. По приезду домой выяснили через интернет, что дом находится поблизости с промзоной, инфраструктура просто техническая, одни автомастерские, автозаправки и шиномонтажи, всё это за серым забором. Поблизости только магазин Пятерочка и больше ничего интересного. Нас категорически не устраивает район проживания. В квартиру мы ещё не заселились, так как только вечером сегодня подписали договор и оплатили. Мы можем его расторгнуть? Спасибо, с уважением, Суслова Лада Григорьевна, 8 916 478 22 32

29.11.2020, 13:59
• г. Белгород
Вопрос №18024135

Закончился договор найма жилья год назад. Исправно платила. Теперь собственник хочет поднять оплату жилья. Про договор молчит. Как быть? Имеет ли он право поднимать цену за съем? И можно ли снимать без договора?

19.02.2021, 21:49
• г. Саранск
Вопрос №18245488

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение