Вопросы возврата предоплаты за автомобиль в автосалоне - сроки и соответствие законодательству

• г. Омск

Вносил предоплату за новый автомобиль в автосалоне по предварительному договору купли-продажи, потом передумал покупать. Написал заявление на возврат денег, сказали что только через 10 дней отдадут. В договоре нет такой информации, только написано согласно законодательству. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да правы, если нарушать этот срок, что как правило делают, то можно будет взыскать с них еще и неустойку,