Возможность опротестовать решение по административному правонарушению ч. 4 ст. 12.15 КоАП (встречка) \nКуда подать жалобу и в какой срок по решению мирового суда о лишении прав?

• г. Пенза

Административное правонарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП (встречка)

Мировой суд - постановление (лишение прав).

Жалоба в городской суд - решение (наказание без изменения, жалоба без удовлетворения). Решение вступило в силу с момента его вынесения.

1. Могу ли я его опротестовать?

2. Мне нужно подавать жалобу в областной суд?

3. Какой срок подачи жалобы?

Ответы на вопрос (1):

В Пензе нет "городского суда", как видно вы обжаловали постановление в районном суде и оно вступило в силу

Да,теперь вы имеете право обжаловать вступившее в силу постановление в порядке надзора в областном суде