Как составить акт от соседей и бабушки для получения алиментов при разведении

• г. Оренбург

Я разведена, падаю на алименты. Сын со мной проживает со мной (мы живем у подруги). А дочка в 100 км от меня с бабушкой. Нужен акт от соседей? Как его составлять? И нужен ли акт от бабушки.7

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты вы можете только на ребенка проживающего с вами на вашем иждивении. На второго ребенка на алименты может подать бабушка на вас и на отца ребенка. Вместо акта достаточно бытовой харатиеристики от участкового

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий разведён дочка прописана со мной, дочка живёт с бывшей женой и бабушкой в другом городе, дочке 5,8 лет. встал вопрос отдать дочку в лицей в 0 класс, в лицее говорят обращайтесь по месту жительства. Есть ли какие льготы у военнослужащих? Спасибо!

У меня такой вопрос.

Бабушка оформила завещание на дочку, которая не живет с ней, а живет в другом городе.

Другая дочка - живет вместе с бабушкой.

После смерти бабушки оригинала завещания у дочки которой не жила с ней не оказалось. Но оформление было у частного нотариуса.

Кто может претендовать на дом?

И как лучше сделать, чтобы дочка которая жила с ней все время до самой смерти претендовала на дом 100%.

Заранее спасибо.

У моей подруги престарелая бабушка 104 года. Еще с ней проживает ее мама 80 лет. Бабушка лежачая. Ухаживать за ней нет никакой возможности. Дополнительного заработка нет. Подруга разрывается на части. Раньше мама ухаживала за этой бабушкой, а теперь еще и за ней уход нужен. Подскажите пожалуйста, как можно определить эту бабушку в дом для престарелых?

Сын проживает с отцом с 1.02.14. с матерью сына мы разведены давно. Алименты платил по 1.04.14. на отмену алиментов не подавал. Сейчас мать хочет с меня алименты, по мимо того что сын живет у меня. Могу ли я надеяться на отмену алиментов.? 2 составили акт подтверждающий что сын живет у меня с 1.02.2014. или как мне сделать что бы алименты отменить на время проживания сына со мной?

У меня такая ситуация. Дело в том, что у меня двое детей. Младший ребёнок проживает со мной, а старшая дочка у бабушки. Когда родился сын, он был сильно капризным и беспокойным и бабушка предложила свою помощь, что бы забрать к себе дочку, что б мне было полегче. В данный момент дочка проживает с бабушкой. Я не лишена родительских прав на неё и очень хочу её забрать к себе. Дочка не против жить со мной и младшим братом. Но бабушка её не отдаёт. Сейчас бабушка обратилась в органы опеки для лишения меня родительских прав. Есть ли у меня шанс забрать ребёнка? И как это лучше сделать и куда идти?

С женой официально разведены. Дочке 4 года. Бывшая жена работает в Китае. Сама видит ребенка 1 раз в месяц. Дочка проживает с бабушкой. Бабушка не разрешает мне ее видеть. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Уважаемые юристы, подскажите как получать пенсию матери и бабушки.

Мама моей подруги досматривала свою мать, жила с ней в её квартире, подруга досматривает папу больного и невменяемого и живёт с ним и получает его пенсию. Случилась беда, мама резко и внезапно попала в реанимацию с аутоимунным заболеванием, лежит там неделю. Бабушку подруга перевезла к себе, у бабушки психика давно не стабильна, память, одну оставлять нельзя. Квартира, где жили мама и бабушка (собственность бабушки) требует оплаты. Мама получала на карту пенсию и никто не знал пароля. Бабушке приносит пенсию почтальон. Получала её мама. Теперь на подруге моей больной отец и бабушка, и мама в реанимации. Подскажите, как теперь подруге получать пенсии мамы и бабушки. Куда обращаться?

Моей бывшей подруге моя 90-летняя бабушка оформила завещание на свою квартиру. С бабушкой мы почти не общаемся (я живу в другом городе). А вот моя подруга наоборот-ходит к бабушке, помогает ей.Бабуля вменяемая. После смерти бабушки. Могу ли я оспорить завещание или договор пожизненного содержания (если таковой будет), если бабушка в письменной форме не подтверждала помощь подруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение