Вероятность уменьшения требования по неустойке в договоре оказания услуг - анализ случая с просрочкой платежа

• г. Самара

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма неустойки не превышает сумму договор. то суд не удовлетворит требование об уменьшении неустойки