Как сохранить непрерывный стаж и сколько раз в год можно уволиться по собственному желанию?

• г. Самара

Мой вопрос о сохранении непрерывного стажа.

В 2015 году я дважды уволилась по собственному желанию.

После первого увольнения прошло 9 дней до трудоустройства.

После второго - 2 недели (пока не трудоустроена).

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени я должна трудоустроиться, чтобы стаж не прервался?

И сколько раз за год можно уволиться по собственному желанию, чтобы стаж не прерывался (или этот факт никак не влияет на стаж)?

У меня ребенок 5 лет (не знаю, может этот факт как-то влияет)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если при увольнении вы будете в заявлении писать причину: по уходу за ребенком до 14 лет, то независимо от срока стаж не прервется.

По вашему вопросу : у вас стаж не прервался

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному желанию 30.10.15. (имею 22 года непрерывного трудового стажа). В течении какого времени нужно устроиться на работу, чтобы стаж не прервался?!

Я с прежнего места работы уволилась по собственному желанию 25.10 в течении какого времени я должна трудоустроиться, чтобы стаж не прервался?

Я уволилась с работы по собственному желанию. У меня 3-х летний ребёнок. В течение какого времени я должна устроиться на работу, чтобы не прервался стаж.

У меня такой вопрос:

собираюсь уволиться с работы, другое место работы пока не нашла. Сколько времени у меня есть на поиски, чтобы не прервался стаж? Раньше при увольнении я неоднократно пользовалась статьей (к сожалению, номера не помню): увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, и стаж не прерывался по истечении 2-х недель. Есть ли подобная статья в настоящее время?

Спасибо.

После увольнения по собственному желанию, в течение какого времени нужно устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прерывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на биржу труда, чтобы не прерывался стаж работы?

Неделю назад я уволилась по собственному желанию. Работала медсестрой. Трудовой стаж более 5 лет. в течение какого времени мне необходимо устроиться на работу, что бы стаж не прервался? Спасибо.

Сколько раз можно уволитьняться по собственному желанию ст 77 п.3., чтобы не прерывался стаж, я слышал что не более 2-х раз можно уволняться в календарном году по собственному желанию? Прав ли я? Прокомментируйте пожалуисто с сылками на законодательство. И второй вопрос: при увольнении по собственному желанию трудовой стаж не прерывается в течении трех недель? Где это прописано? Спасибо.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение