Как сохранить непрерывный стаж и сколько раз в год можно уволиться по собственному желанию?

• г. Самара

Мой вопрос о сохранении непрерывного стажа.

В 2015 году я дважды уволилась по собственному желанию.

После первого увольнения прошло 9 дней до трудоустройства.

После второго - 2 недели (пока не трудоустроена).

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени я должна трудоустроиться, чтобы стаж не прервался?

И сколько раз за год можно уволиться по собственному желанию, чтобы стаж не прерывался (или этот факт никак не влияет на стаж)?

У меня ребенок 5 лет (не знаю, может этот факт как-то влияет)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если при увольнении вы будете в заявлении писать причину: по уходу за ребенком до 14 лет, то независимо от срока стаж не прервется.

По вашему вопросу : у вас стаж не прервался