Как принудительно обменять неприватизированную квартиру при отказе согласия брата на обмен?

• г. Томск

Я с моим несовершеннолетним ребенком и моим братом проживаем в двухкомнатной неприватизированной квартире жилой площадью 28 кв. м. Прошу Вас дать ответ на вопрос – каков порядок принудительного обмена нашей квартиры в суде при отсутствии согласия брата на обмен и невозможности совместного с ним проживания.

Ответы на вопрос (2):

Понудить брата к принудительному обмену можно только через суд. При этом доказать невозмжность совместного проживания и предложить варианты обмена, которые устроили бы брата, а если не устроят, то по крайней мере предложить несколько вариантов, чтобы суд видел возможность выбора у брата и его нежелание их принимать.Дело может тянуться очень долго.