Или надо дожидать окончания срока действия аренды.

• г. Елец

Я сдал торговый павильон в аренду сроком на 1 год. Могу ли я в течение этого времени его продать. Или надо дожидать окончания срока действия аренды.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником торгового павильона, то на основании ст.209 Гражд.кодекса РФ имеете право по своему усмотрению совершать любые действия в отношении павильона (продать, подарить, передать в аренду, отдать в залог и др.). Нахождение павильона в аренде не препятствует его отчуждению. В то же время переход права собствености на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения и расторжения договора аренды (ст.617 ГК РФ). Таким образом, нет необходимости ждать окончания срока договора аренды. При продаже торг.павильона не завыбайте и о земельном участке.