Необходимость оплаты членских взносов в садоводческом товариществе, несмотря на косвенное использование его услуг

• г. Ростов-на-Дону

3 года мы проживаем на территории садоводческого товарищества. И с нас требуют платить членские взносы. У нас дом муж является собственником. Мы оплачиваем только свет в это сад-во,вода в другое. Газ оплачиваем городу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Ваши обязанности как члена СТ описаны в Уставе СТ (СНТ, ДНТ); если вы покупали участок у члена СТ, то как правопреемник автоматически становитесь участником СТ, со всеми вытекающими обязанностями и правами. Не хотите платить в СТ - пишите заявление о выходе из членов СТ, оформляйте город.адрес на участок с домом, заключайте прямые договора на услуги ресурсоснабжения (как по газу).

Удачи вам!