Проблемы с поиском работы и угрозы снятия государственных дотаций - что делать в данной ситуации?

• г. Десногорск

У меня 3-я рабочая группа инвалидности... я стаю на бирже труда мне не могут найти работу... но кредит в сбербанке остался идут угрозы о снятии моих гос дотаций это законно? Ответте пожалуйста. Они меня оставляют без средств существования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.