Принятие срочных решений участником и ограничение полномочий директора в Уставе ТОО в Казахстане

• г. Москва

Ситуация:

на территории Республики Казахстан зарегистрировано ТОО, учредителем которой является иностранная организация, при необходимости принятия срочного решения, которое не может быть оформлено/одобрено/принято директором ООО, как получить решение участника за 5 минут, как это оформить? Возможно прописать в уставе что с письменного подтверждения участника/учредителя директор ООО вправе принять решение?

Как ограничить полномочия директора на открытие счетов (расчетных и т.д.) в банке в Уставе через решение? Возможно Участником ТОО ограничить права Директора в Уставе?

Ответы на вопрос (1):

Пропишите, что признаётся сканированная подпись и подпись клеше. И пусть тот, чья подпись нужна, выдаст доверенность с правом подписи за одним. ))