Проблемы с кредитом - получено судебное уведомление от коллекторского агентства

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке на 3 года. Возникли проблемы с работой. В результате 5 месяцев просрочка платежей, но далее оплату произвожу. До конца окончания договора 8 месяцев. Получил из коллекторского агенства судебное уведомление о визите выездного инспектора со списком мер принудительного исполнения. В уведомлении указано, что на основании агентского договора банк уполномочил ОООклевер осуществлять юридические и фактические действия по взысканию задолжности. Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение возможно только на основании судебного решения и осуществляется только службой судебных приставов. Отправляйте таких "взыскателей" куда подальше (а именно-в суд)