Получить Свидетельство о праве собственности кооперативной квартирой, полученной в 1975 году в Крыму.

• г. Евпатория

Получить Свидетельство о праве собственности кооперативной квартирой, полученной в 1975 году в Крыму.

Ответы на вопрос (5):

В чём состоит вопрос?

Купля квартиры была осуществлена в 2012 году, но сам договор купли продажи не был зарегистрирован.как и где сейчас в Симферополе получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Здравствуйте, Елена. Не было регистрации - нет и свидетельства. Вам следует обратиться в Росреестр для регистрации сделки. Хорошего дня.

Здравствуйте. Составленный договор купли-продажи без гос. регистрации права собственности силу не имеет. Вам нужно заключить новый договор с предыдущим собственником или подавать иск в суд.

Необходимо обратиться в Госкомрегистр для регистрации перехода права собственности и в случае отказа в судебном порядке признавать право собственности.