Как будет происходить раздел имущества (квартиры) при разводе, полученной по программе молодая семья, благодаря мужу?

• г. Волжский

Ситуация в следующем. Мы с женой имеем квартиру в равных долях, также имеем троих детей. Скоро будем подавать на развод и раздел имущества (квартиры). Как скорее всего произойдет раздел (какие будут доли), Квартира получена в рамках программы молодая семья, прошли программу благодаря мужу.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не будет делиться, т.к. она уже находится в долевой собственности (исходя из вопроса). Все остально е имущество в равных долях, за исключением личных и детских вещей. Детсие и личные вещи не подлежат разделу. Суд может отойти от равенства долей в интересах детей (при раздельном проживании супругов). Если Вы будете жить раздельно и дети остаются с Вами можете потребовать увеличения супружеской доли.