Льгота на инвалидность в москве

• г. Москва

Я 1932 г.р. , ветеран труда, проживаю один, инвалидности не, живу В Москве, есть ли у меня льгота на кап. ремонт.

Ответы на вопрос (3):

да. есть

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

К сожалению пока нет, данный вопрос находится на рассмотрении

Спросить
Пожаловаться

Я-ветеран труда. Проживаю в Москве, вквартире с племянником. Распространяется ли моя льгота ветерана труда?

Я живу и работаю в Якутии. Получил звание "Ветеран Труда Якутии". Пользуюсь всеми льготах ветерана труда. Подскажите пожалуйста будут ли мне льготы когда я перееду на ПМЖ в Москву?

Как начисляется оплата за кап ремонт, какие льготы? Я живу один пенсионер в 90 м 2,ветеран труда, прописан один как рассчитать оплату?

Я ветеран труда. Живу в Москве. Какие льготы на оплату жкх я имею. Особенно по кап ремонту. Спасибо.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в г.Саранске (Мордовия), ветеран труда, пенсионер. У меня вопрос: Есть ли льготы ветерану труда по оплате стационарного телефона?

Человек получил льготу как ветеран труда по нижегородской области О ЕДВ но ему дали инвалидность 2 группы положена ли ему льгота как ветерану труда и что для этого нужно сделать?

Я ветеран труда, по болезни опредилили 2 гр инвалидности Сохраняются ли льготы как ветерана? Какие льготы по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение