В приватизации квартиры участвовали мама, отец и брат. Отец умер. Имею я право претендовать на долю в квартире?

• г. Красноярск

В приватизации квартиры участвовали мама, отец и брат. Отец умер. Имею я право претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на долю отца вместе с матерью и братом. Только доля у вас будет небольшая, но она будет.

Да, вы наследник первой очереди наравне с братом, мамой и родителями отца. Доля отца должна быть поделена между вами всеми поровну.