Государственная поддержка беременных - как получить декретные выплаты и к кому обратиться?

• г. Муром

Я беременна но не где не работаю мне госсударство должно заплатить декретные или нет? Если да то куда мне надо обратиться и какие для этого нада документы? Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декретные, если под этим понимается пособие по беременности и родам, безработным не выплачивается. Зато пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться с даты рождения ребенка, а не с даты ухода в отпуск по уходу за ребенком, как в случае, когда получается пособие по беременности и родам.