12.15 получил уведомление о предстоящем увольнений в связи с сокращением штата. Но не подписала сказал что ответ дам завтра.

• г. Янаул

12.15 получил уведомление о предстоящем увольнений в связи с сокращением штата. Но не подписала сказал что ответ дам завтро.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г.Янаул !

За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вручено под роспись Уведомление "О сокращении вашей должности".

В соответствии с п.29 Постановления Пленума №02 от 17.03.2004г Верховного Суда РФ (ред. №63 от 28.12.2006г):

«Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности».

Поэтому после вручения вам Уведомления в течение 2-х месяцев работодатель будет ОБЯЗАН предлагать вам все имеющиеся у него в данной организации вакансии.

И только после того, как все имеющиеся у работодателя вакансии будут вам предложены, работодатель будет вправе вас уволить по сокращению, выплатой вам ВСЕХ законных пособий !!!

При НЕ выплате вам Работодателем ВСЕХ пособий при сокращении вы можете обратиться в:

-Инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

- Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, подскажит пожалуйста: подписала уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, имеет ли право работодатель отменить приказ о сокращении? Если Да то за сколько дней он должен уведомить меня? И как я могу уволиться в связи с сокращением штата, если вакантные должности на 15.12.14 отсутствуют (предстоящая дата увольнения по сокращению 15.02.15)?

Выдано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата с 01.04.2016 г. 29.03.2016 г. извещают (устно, т.к нахожусь на больничном) о недействительности данного уведомления, т.к моя должность не подлежит сокращению. Мои действия? Настрой на сокращение.

Получил уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. В течении двух месяцев со дня получения уведомления я буду уволен. Вопрос. Если я уволюсь по собственному желанию, я должен отрабатывать две недели. И получу я пособия.

В нашей организации происходит сокращение сотрудников. 28 октября дали на подписание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, где предупреждают о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ...). Но под сокращение попадают только 2 сотрудника из 4-х. Имеет ли организация провести это сокращение?

Является ли законным уведомление о сокращении, полученное по почте ценным письмом с уведомлением и описью?

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Но под уведомлением я подпись не стакила.

Я подписала уведомление о получении письма, но могла его не прочитать, потерять и т. д.

Признает ли суд факт такого уведомления законным?

Меня ждет сокращение. Выдают такие уведомления. Подскажите пож-та все ли верно в нем или можно к чему прицепиться, смысл такой: уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников. Зао в лице ген. дир. уведомляет о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата работников (приказ №...).В связи с этим Вы предупреждаетесь о том, что занимаемая вами должность, согласно изменению в штатном расписании сокращается. Нас было 20,оставляют 15.Правильно ли я поняла, что такой должности не будет вообще, вопрос времени?

На работе вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников. В уведомлении ссылка идет на приказ, приказ никто не видел и в базе данных его нет, обязаны ли вначале ознакомить с приказом или уведомления достаточно?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сокращением штата работник письменно предупрежден о предстоящем увольнении за 2,5 месяца, при этом в уведомлении указана конкретная дата увольнения. На день увольнения этот работник отсутствует в связи с временной нетрудоспособностью, а значит в соответствии со ст.81 ТК РФ его увольнение на указанную в уведомлении дату не допускается. Как правильно оформить его увольнение по истечении периода нетрудоспособности, а именно: правильным ли будет его увольнение в первый же день выхода на работу безо всяких новых уведомлений?

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штата. От предложенных вакансий отказалась. Договор будет расторгнут 29.12.2018. Как написать заявление на увольнение не дожидаясь срока увольнения. И какие выплаты мне должны выплатить.

сообщаем вам о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата работников организации на основании телеграммы " О переводе военного комиссариата на другие штаты..." Может ли руководитель сократить меня, если моя должность остается в новом штатном расписании? Мне сказали, что так как мы подписали уведомление о сокращении через увольнение, то руководитель вправе сократить меня (предложив это место другому работнику), несмотря на то, что должность не сокращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение