Возможно ли подключение газа к нежилому садовому дому, если у соседей уже проведен газ?

• г. Казань

Можно ли провести газ в дом если дом по документам идет нежилой садовый (садовое обшество), но на участке, т.е в сад. обществе проходит газ и у многих газ проведен, т.е у соседей газ есть!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в газовую компанию, вам выдадут условия технологического подключения

Спросить
Пожаловаться

Есть садовое общество, дорога общая на три садовых общества, председатель двух обществ поставила шлагбаум и не пускает автомобилистов-садоводов другого общества. Дорога была давно, когда ещё этих двух садовых обществ не было. Как и по какой статье её можно привлечь к ответственности и убрать шлагбаум?

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Нужно ли поводить межевание улиц в садовом обществе? Наш участок размежеван, границы установлены, налоги платим за свой участок. Председатель общества утверждает, что до 2018 года нужно провести межевание улиц в садовом обществе, чтобы общество не платило двойные налоги за всё участки в садовом обществе плюс за улицы, а только за одни улицы в обществе.

Земельный участок ранее был в садовом товариществе и по садовой книжке оформлен в собственность нужно ли платить взносы в садовое общество? Так как я плачу налог на землю как собственник. И нужно ли выходить из общества или это делается автоматически. Воды на участке нет мусор не вывозят вообще все сады вокруг заброшены.. и никто ничего не сажает. А у нас садовый участок соседствует с нашим участком на котором построен дом поэтому мы и продолжаем сажать там грядки и все деревья ухожены.

У моей мамы есть сад, в садовом обществе. В пошлом году садовое общество перешло под управление другого садового общества а,конкретнее с июля. В том обществе все взносы были уплачены заранее ещё в мае за весь сезон. А сейчас это садовое общество требует оплатить задолженность за прошлый год. За прошлогодние месяца. Мама подходила к тому председателю просила вернуть деньги. Но он просто очень грубо ответил дав понять что ничего возвращать не собирается.

Наш земельный участок с домом находится в садовом обществе, оформили в собственность. Правление в садовом обществе тянет газопровод и без нашего согласия и согласия соседей собирается тянуть на границе двух участков (нашего и соседей). Имеет ли право на такое самовольное протяжение садовое общество?

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел дачный участок в собственность, в садовом обществе, заставляют платить за полив и за вступление в содовое общество, нужно ли мне вступать в садовое общество? Если дачный участок в собственности!

Есть ли закон, обязующий садовое общество вырубить огромное дерево, тень которого падает на наш участок. Дерево растёт на садовой дороге?

Как быть в следующей ситуации.

После смерти бабушки (10 лет назад) остался садовый участок с домиком в садовом обществе. Наследство никто не оформлял (есть наследники-дочь, внуки). Есть свидетельство на участок 90-х годов (не через регпалату). Взносы в садовое общество не оплачивались. Садом не пользовались. Соседи снесли дом, огородили общим забором два участка и залили фундамент под строительство. Можно ли теперь как-то оформить данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение