Или же это происходит автоматически по достижению одного из детей совершеннолетнего возраста?

• г. Лабытнанги

Уточнение к вопросу №904274

Возможно я не так сформулировала свой вопрос.

Мой бывший муж был женат дважды, я вторая жена. Имеется ребёнок от первого брака и от второго, т.е. наш совместный. На детей от двух разных браков он выплачивает алименты в сумме 33%, т.е.16,5% мне и столько же первой жене. Дочке от первого брака исполнится весной 18 лет, а моему ребёнку только 8. Получается что у него останутся для выплаты только одни алименты, на моего ребёнка. Что я должна сделать чтоб на моего ребёнка начислялись алименты в сумме 25% от его доходов? Или же это происходит автоматически по достижению одного из детей совершеннолетнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Вам надо будет подать в суд о пересмотре алиментов.

Николай Васильев