Дом идет под снос. Дом находится в хорошем районе, перспективном для строительства.

Юрий
14.05.2003, 01:39
• г. Хабаровск
Вопрос №90451

Дом идет под снос. Дом находится в хорошем районе, перспективном для строительства.

Согласно ст.49 п.3 ЖК РФ "...собственнику предоставляется равноценное жилье..." - это какое: по рыночной оценке стоимости жилья?! Но, простите,

дом ведь старый, (кв. неблагоустроенная), какая у него стоимость может быть сегодня (по документам на приватизацию - около 30 тыс. руб.) и какое-же "равноценное" жилье нам предоставят: старое и неблагоустроенное?

Помогите разобраться в этом вопросе.

С уважением,

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Равноценность идет по кв. метрам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрий
08.05.2003, 07:53
• г. Хабаровск
Вопрос №89750

Дом идет под снос. Дом находится в хорошем районе, перспективном для строительства.

Согласно ст.49 п.3 ЖК РФ "...собственнику предоставляется равноценное жилье..." - это какое: по рыночной оценке стоимости жилья?! Но, простите, дом ведь старый, какая у него стоимость может быть сегодня (по документам на приватизацию - около 30 тыс. руб.). Помогите разобраться в этом вопросе.

С уважением,

Юрий
08.05.2003, 07:43
• г. Хабаровск
Вопрос №89749

Дом идет под снос. Дом находится в хорошем районе, перспективном для строительства. Согласно ст.49 п.3 "...собственнику предоставляется равноценное жилье..." - это какое: по рыночной оценке стоимости жилья?! Но, простите, дом ведь старый, какая у него стоимость может быть сегодня (по документам на приватизацию - около 30 тыс. руб.). Помогите разобраться в этом вопросе.

С уважением,

Юрий
16.05.2003, 01:42
• г. Хабаровск
Вопрос №90874

Дом, находится в хорошем районе, перспективном для строительства, подлежит сносу. Согласно ст.49 п.3 ЖК РФ "...собственнику предоставляется равноценное жилье..." - это какое: по рыночной оценке стоимости жилья?! Но, простите, дом ведь старый, (кв. неблагоустроенная), какая у него стоимость может быть сегодня (по документам на приватизацию - около 30 тыс. руб.) и какое-же "равноценное" жилье нам предоставят: старое и неблагоустроенное? Помогите разобраться в этом вопросе.

С уважением,

Алекс
06.06.2003, 17:08
• г. Москва
Вопрос №94540

В приватизированной двухкомнатной квартире прописано 5 человек (две семьи). Дом идет под снос в рамках программы сноса пятиэтажек.

Вопрос. Какое жилье будет предоставлено в замен? Двухкомнатная квартира равной площади, две однокомнатные или как то еще.

Спасибо.

22.01.2014, 19:43
• г. Ярцево
Вопрос №3241411

Вопрос по расселению из ветхого жилья. Нам предоставляют однокомнатную квартиру, равнозначную по кв. метрам сносимому дому. Но я слышал, что если жилье не приватизировано а в ордере записано много людей, то можно получить расширенное жилье, к примеру, 2-комнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, так ли это, и какие документы для этого нужны. Заранее благодарен.

22.12.2016, 12:36
• г. Благовещенск
Вопрос №11915667

Кв 3-х комнатная прописаны 4 брат 45 лет сестра 35 лет и ее дети 18 лет и 13 лет дом под снос кв не приватизирована как положено предоставление жилья отдельно или совместное.

05.04.2013, 17:18
• г. Уфа
Вопрос №2345858

Какие права имеет собственник при сносе ветхого многоквартирного дома? Я частный собственник со мной проживает сын, он инвалид 1 группы, я являюсь его опекуном. У нас однокомнатная квартира.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение