История ДТП - Нетрезвая или недобросовестное поведение сотрудников ДПС?

• г. Воронеж

Недавно я попала в дтп без участия других машин. Были вызваны сотрудники дпс для оформления дтп. Но приехав на место они заподозрили, что я нахожусь в нетрезвом состоянии. Провели предварительное освидетельсвование без участия понятых, используя видеорегистрацию. Результаты показали, что я якобы действительно нетрезвая, хотя я не употребляла алкоголь. Потом сотрудники предлагали мне лучше решить вопрос на месте, я отказалась, сказав что требую медосвидетельсвование. Сотрудник заполнив в протоколе только мои данные, дал мне его на подпись. Я отказалась подписывать не заполнненый протокол, Тогда он вызвал эвакуатор, водитель эвакуатора подписал протокол, водителя мимо проезжавшей машины он также попросил расписаться. Везти меня на медосвидетельсвование сотрудник отказался, сказав, что у него и так хватит доказательств, чтобы в суде доказать, что я нетрезвая, После этого началась эвакуация автомобиля, хотя мой муж был на подъезде. Я села в машину и заблокировала двери, наивно полагая, что так могу предотвратить эвакуацию, Сотрудник сделал на свой телефон фотографии меня за рулем, после чего ему удалось открыть заднюю дверь, так как там было разбито окно. Сел позади меня, машину с нами вместе погрузили на эвакуатор и доставили на штрафстоянку, Пока мы ехали он снимал видео на свой телефон. Через 5 мин. подъехал муж, заплатил за услуги эвакуатора, квитанцию никто не дал. Мы попросили копию протокола, на что сотрудник ответил, что его не дописал, и никаких бумаг о дтп он тоже не дал. Теперь мне пришла повестка в суд по статье 12,8 часть 1,Никаких копий мне никто не давал, также нигде я не расписывалась, как мне доказать, что я не отказывалась от медосвидетельсвования, и могут ли на основании показателей алкотестера лишить меня прав.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу, со всеми документами

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

02,04,2013 в республике Татарстан, на посту ДПС меня остановили сотрудники инспекции ДПС. Открыв дверь машины сотрудник сказал, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Сотруднику ГИБДД я признался в том, что я действительно употреблял канаплю, но 7 дней назад (об этом написал в протоколе). При обыске машины и меня на наличие наркотиков ни чего не нашли. Сотрудник ДПС забрал ключи от машины, и начал составлять протокол. Я от мед. освидетельствования отказался, т.к. я действительно употреблял 7 дней назад. В протоколе написано, что водитель управлял с признаками наркотического опьянения, т.к. зрачки не реагируют на свет, сухость рта и дрожь в пальцах рук. Были 2 понятых. Но при осмотре меня на факт наркотического опьянения этих понятых не было. Я просил не подписывать протокол, но сотрудник ДПС послал меня, и закрыл дверь машины. Сотрудник ДПС дал понятым уже заполненный им протокол на подпись. Они подписали не осматривав меня. Позже сотрудник ДПС сказал мне, что если я не подпишу протокол, то он меня посадит. Под давлением страха я подписал протокол. У меня на иждивении находится жена з/п 3000-4000 и дочь 3 лет. Мы живем на частной квартире. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? Можно ли вернуть права?

Припарковала автомобиль, не заметив запрещающий парковку знак, который был частично скрыт листвой, при этом автомобиль не создавал помех для проезда транспорта. Сработала сигнализация и я, выйдя из здания, в котром находилась не более 5 минут, увидела, что автомобиль уже погружен на эвакуатор. Сотрудник ГИБДД не назвал ни должность, ни фамилию, не предъявил удостоверения. Отказался представить какой-либо документ, на основании которого произошла эвакуация, направив к водителю эвакуатора. Водитель эвакуатора заявил, что протокол у инспектора ГИБДД. Я села в свою машину, уже погруженную на эвакуатор, что не помешало водителю эвакуатора начать движение. Проехав некоторое расстояние, сотрудник ГИБДД, ехавший за эвакуатором уехал в другом направлении, эвакуатор остановился и сгрузил мой автомобиль на проезжую часть под знаком остановка запрещена.

Я знаю, что действия сотрудника ГИБДД в этом случае были неправомерны, но как вести себя в данной ситуации? На просьбу предъявить акт/протокол/постановление об эвакуации сотрудник отвечал отказом.

Нужна консультация. Я сидел во дворе выпивший в машине, двигатель был заглушен. Мимо проезжали сотрудники ППС на служебной машине, остановились, подошли и потребовали предоставить документы на машину... я сказа что на дам их, так как вы не сотрудники ДПС. После не долгово разговора они отошли к своей машине, а я переехал на другое парковочное место в этом же дворе... Сотрудники ППС вытащили меня из машины и посадили в служебную... Позже подъехали сотрудники ДПС, погрузили машину на эвакуатор (при чем сотрудник ДПС сам выгонял мою машину с парковочного места, для погрузки на эвакуатор). Меня доставили в отдел РОВД. Там сотрудники составили протокол на отказ от мед. освидетельствование. Я отказался его подписывать, появились непонятные понятые и подписали протокол за меня. После чего, не вручив никаких копий протоколов, выпроводили из отдела. И машину пришлось забирать без протоколов, отдал деньги в руки сотрудникам штраф стоянки. Прислали сегодня повестку, 29 суд. Реально что либо сделать? Заранее спасибо.

Подскажи пожайлуста - сегодня эвакуировали машину, хотя когда муж подошёл к месту эвакуации машина уже была погружена на эвакуатор, но он стоял на месте в момент когда муж уведомил сотрудника ДПС, что он является собственником автомобиля. Сотрудник ДПС отказался снимать машину и дал отмашку эвакуаторщику, что тот трогался в сторону штрафстоянки. Законно ли это?

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил машину не на парковке (тц афимолл), а перед знаком стоянка разрешена. До этого знака Работает эвакуаторы не было, но была желтая полоса.

Приду на место своей парковке моя машина была погружена на эвакуатор и водитель залезал в кабину, я подбежал, т.е. Был на месте эвакуации, когда машина еще не тронулась. Покая дошел до кабины водителя машина тронулась, но водитель отказался останавливаться указав на других коллег и поехал далее.

Инспектора ГИБДД не было. Имел ли право эвакуаторщик забирать машину, если знака работает эвакуатор не было, но была жетая линия?

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

В июле месяце около 18 час. на ул Пушкина оставил легковую автомашину возле тротуара на выделенной полосе движения общественного транспорта (знаю, нарушил, но там негде парковаться), зашел в кафе выпить кофе. При выходе обнаружил, что мою машину зацепили за манипуляторы эвакуатора, но еще не погрузили. Инспектору ГИБДД сказал, что я уезжаю, отсоедините машину. Он ответил, что мне необходимо заплатить 700 руб. за эвакуатор. Я объяснил, что ин не имеет права, так как я устраняю нарушение (уезжаю), что эвакуация не проведена и платить за это я не обязан. Отгда инспектор дал команду грузить мою машину на эвакуатор, тем самым вынуждая мне платить за "эвакуацию". Лишь после того, как заплатил 700 руб., отцепили машину от манипулятора. Инспектор заполнил какой-то протокол (квитанцию) об эвакуации машины, просил расписаться. Я спросил, где могу написать, что не согласен. Он ответил, что в этом протоколе (квитанции) нет такой графы, нужно только расписаться (якобы об эвакуации). Я отказался. Тогда инспектор заполнил протокол об административном правонарушении (я знал, что мне придется заплатить еще 300 руб. за остановку в неположенном месте, с этим согласен), где я указал, что не согласен с оплатой 700 руб. за эвакуацию. После этого попросил показать инспектора предыдущий протокол (квитанцию), чтоб расписаться. Он отказался.

Правомочен ли инспектор вынуждать оплатить эа несостоявшую эвакуацию? Это же вымогательство с использованием своего служебного положения. Как мне вернуть свои 700 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение