История ДТП - Нетрезвая или недобросовестное поведение сотрудников ДПС?

• г. Воронеж

Недавно я попала в дтп без участия других машин. Были вызваны сотрудники дпс для оформления дтп. Но приехав на место они заподозрили, что я нахожусь в нетрезвом состоянии. Провели предварительное освидетельсвование без участия понятых, используя видеорегистрацию. Результаты показали, что я якобы действительно нетрезвая, хотя я не употребляла алкоголь. Потом сотрудники предлагали мне лучше решить вопрос на месте, я отказалась, сказав что требую медосвидетельсвование. Сотрудник заполнив в протоколе только мои данные, дал мне его на подпись. Я отказалась подписывать не заполнненый протокол, Тогда он вызвал эвакуатор, водитель эвакуатора подписал протокол, водителя мимо проезжавшей машины он также попросил расписаться. Везти меня на медосвидетельсвование сотрудник отказался, сказав, что у него и так хватит доказательств, чтобы в суде доказать, что я нетрезвая, После этого началась эвакуация автомобиля, хотя мой муж был на подъезде. Я села в машину и заблокировала двери, наивно полагая, что так могу предотвратить эвакуацию, Сотрудник сделал на свой телефон фотографии меня за рулем, после чего ему удалось открыть заднюю дверь, так как там было разбито окно. Сел позади меня, машину с нами вместе погрузили на эвакуатор и доставили на штрафстоянку, Пока мы ехали он снимал видео на свой телефон. Через 5 мин. подъехал муж, заплатил за услуги эвакуатора, квитанцию никто не дал. Мы попросили копию протокола, на что сотрудник ответил, что его не дописал, и никаких бумаг о дтп он тоже не дал. Теперь мне пришла повестка в суд по статье 12,8 часть 1,Никаких копий мне никто не давал, также нигде я не расписывалась, как мне доказать, что я не отказывалась от медосвидетельсвования, и могут ли на основании показателей алкотестера лишить меня прав.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу, со всеми документами