Как защититься от незаконного отъема новой купленной квартиры и вернуть справедливость - рассказываем свою историю

• г. Москва

Как наложить арест на новую квартиру?,

(которую нам дали по предварительному договору купли-продажи и которую мы оплатили на 70%).

Не мы (очередники 20 лет) одни попали в подобную ситуацию, когда ДЖП и ЖФ раздал договора как наш под конкретные квартиры, а теперь требует и угрожает судом, сдать эти договора с обещанием воотановить нас на очереди как очередников.

В нашем случае департамент сфальцифицировал мифический документ от КБ "МИА" и якобы на основании этого документа - лишил нас права на жильё.

Мы по суду доказали (есть решение), что банк не выдавал департаменту подобного распоряжения о отёме у нас квартиры которую мы оплатили на 70%.

Теперь департамент заявляет, что он передаст/продаст нашу квартиру кому-либо и требует у нас вернуть им договор купли продажи.

P.S. Сейчас дом готов к сдачи и департамент, (угрожая судом) сказал, что даст/передаст дрегому "очереднику" договор купли-продажи ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.

Мы желаем подключить к решению своей проблемы журналиста для публикации в СМИ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна, арест накладывается определением суда по заявлению стороны процесса. Журналиста подключать можете сколько угодно, но тут виртуальная ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация...