История с изъятием наркотиков у моего сына и вопрос о контрольной закупке - что на самом деле произошло?

• г. Магадан

У моего сына изъяли 1,5 гр н\в +инкреминируют случай сбыта, якобы имевший место за кокоето время до изъятия, говорят что была контр закупка, при этом ни денег ни наркотика на месте сбыта не изымали, вроде у следствия есть видео, аудео и записи тел переговоров, взяли его через 3 часа на улице сейчас он под подпиской пока идут экспертизы и др действия, адвокат советует идти на сотрудничество со следствием чтобы можно было както уменьшить срок, скажите что может считаться контрольной закупкой?

Ответы на вопрос (1):

Проверочная закупка - это оперативно-розыскное мероприятие. проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность (или его заместителем). Впоследствии результаты ОРМ рассекречиваются и предоставляются следователю.