Прошу ответить на следующий вопрос: может ли продолжать работать ООО, созданное одним юр.

Женя
14.05.2003, 05:04
• г. Хабаровск
Вопрос №90463

Прошу ответить на следующий вопрос: может ли продолжать работать ООО, созданное одним юр. лицом, если юр. лицо - учредитель ликвидируется. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Конечно, может. Просто при ликвидации учредителя будет определено, кому отойдут доли учредителя. Без этого и ликвидация не завершится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2018, 23:48
• г. Брянск
₽ VIP
Вопрос №14694684

У меня несколько ООО одно из них ликвидируют по 21 ст налоговая могу ли я руководить действующим ООО.

20.01.2018, 07:12
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №13748382

ООО, где я была единственным учредителем и директором исключили из ЕГРЮЛ. Узнала об этом при регистрации нового ООО, в чем получила отказ (п.1.ст.23 129-ФЗ) Из текста решения поняла, что меня лишили возможности быть директором и учредителем на 3 года. Могу ли при этих обстоятельствах я стать ИП?

02.02.2017, 09:37
• г. Челябинск
Вопрос №12092712

Могу ли я после ликвидации ООО, где я был директором и учредителем вступить в другое ООО в качестве учредителя?

15.01.2021, 11:27
• г. Волгоград
Вопрос №18136497

Я единственный учредитель и директор ООО. 1 января 2020 г. ООО перестало вести коммерческую деятельность, а 04.04.2020 г. мною был принято решение ликвидировать ООО. Работников уже никого не осталось к этой дате. Ликвидатором назначил себя. Но директора (т.е. себя) не уволил и зарплату себе с 04.04.2020 г. перестал начислять (на расчётном счёте было 0 рублей). Я нанял фирму, которая помогла 10.07.2020 г. закрыть моё ООО (внесена в ЕГРЮЛ запись о ликвидации ООО). Позже я обнаружил, что в документе, сданном в Пенсионный Фонд России, был указан период моей работы (страховой стаж застрахованного лица) заканчивающийся почему то 25.06.2020 г. Хотя страховые взносы были уплачены по 04.04.2020 г.

Вопросы:

1. Может ли ликвидатор - сделать следующую запись в трудовой книжке директора: «уволен в связи с ликвидацией организации на основании п.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации» - поставить печать ООО в трудовой книжке директора. - указать в графе 4 трудовой книжки директора номер и дату (04.04.2020 г.) решение учредителя о ликвидации ООО и одновременно номер и дату (25.06.2020 г.) приказа ликвидатора об увольнении директора. 2. Может ли директор после закрытия ООО самостоятельно уплатить в Пенсионный фонд Р.Ф. из своих личных денег страховые взносы за период с 04.04.2020 г. по 25.06.2020 г. Чтобы этот период вошёл в его страховой стаж? Да и вообще, что при выходе на пенсию не было неприятностей со стороны Пенсионного фонда. Хотя зарплату директор и не получал в этот период. Если можно, то, как это сделать.

26.11.2019, 21:56
• г. Казань
Вопрос №16607440

Я директор ООО, также есть учредитель, хотим закрыть предприятие, кто должен из нас это делать.

07.11.2013, 17:04
• г. Москва
Вопрос №2873221

Предприятие ликвидируется. Создана ликвидационная комиссия. Можно ли принимать людей на работу на предприятие?

08.06.2021, 07:22
• г. Новосибирск
Вопрос №18511637

Заявитель юр.лицо в ходе судебных разбирательств ликвидируется, представитель заявителя выигрывает суд, возможно ли получить денежные средства уже не существующему юр. лицу или его бывшему собственнику.

13.04.2013, 20:26
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2362610

Пугают статьей мошенничество.. ООО ликвидировано 1,5 года назад. Ликвидировано единственным учредителем (он же ликвидатор) в добровольном порядке. Через 1,5 года всплывает какие-то недоделки по договору ООО на сумму 750 000. Зовут в полицию писать объяснения и бывшего директора, и бывшего учредителя. Заявление в полицию бывшие заказчики написали с просьбой возбудить уголовное дело Есть ли реально у них возможность привлечь учредителя, если он в хоз. деятельность не вмешивался, при ликвидации были соблюдены все требования законодательства (Вестник, 2 положенных месяца для претензий, налоговая проверка и пр.) Кредиторов не было. Теперь заказчики пишут, что ликвидация была проведена с грубым нарушением.. Больше интересует участь учредителя. Черт меня дернул регистрировать ООО на чужого человека..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение